关于反映自来水管道上冻的问题(加急)

来电时间:2021-01-09 22:20:49 |问题类型: 投诉
金安区徽盐龙湖湾小区22号楼业主来电反映:自家水管被冻住已停水2天,严重影响自家的正常生活,与物业反映一直未解决,现要求相关部门尽快解决小区内的供水问题,请处理。

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2021-01-13 15:06:23

市民朋友,您好!市自来水公司已安排工作人员和用户联系,现已解冻有水,并告知用户,如用水有困难,可直接拨打我公司24小时供水服务热线3332211,我公司会及时安排处理。感谢您对城市管理工作的关注与支持!