关于反映自来水管道上冻的问题(加急)

来电时间:2021-01-09 21:45:07 |问题类型: 投诉
叶集区三元镇三元社区爱家意购商家来电反映:近期低温导致自家自来水管道上冻,已经停水2天,严重影响群众日常生活,现要求相关部门尽快解决停水问题。请处理。

回复 回复单位:叶集区政府 回复时间:2021-01-11 16:37:29

您好!您反映的问题己收悉,经工作人员查看现回复如下:由于近期连续低温,导致水管上冻,出现停水现象,工作人员己前往现场处理,现己恢复正常供水。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与金叶供水叶集公司联系,电话:0564-2778899。沟通联系情况:电话无人接听,无法取得联系。