关于建议公积金提取中心开设窗口的问题

来电时间:2021-01-08 12:06:37 |问题类型: 建议
来电人反映:2021年1月8日,自己前往六安市公积金提取中心4楼办理业务时发现,窗口共8个,但仅有2个窗口有工作人员办理业务,许多群众等待。现建议公积金提取中心多开设窗口,方便群众办理业务,请处理。

回复 回复单位:市公积金中心 回复时间:2021-01-11 16:26:45

您好!您的来信已收悉!首先感谢您对住房公积金工作的关注和支持!由于大厅人手不足,因此不能开放更多窗口办理业务;另外由于信息化水平提高,现在可以多种途径办理住房公积金业务,可以通过皖事通、微信公众号(六安公积金发布)、六安市住房公积金官网办理各项业务,不需要到现场办理业务。如果有疑问,请致电0564-12329。