关于反映扬尘污染的问题

来电时间:2020-11-16 11:54:42 |问题类型: 投诉
来电人反映:裕安区单王乡七标、八标砂场门前的路段,扬尘很大,要求相关部门采取降尘措施,请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2020-11-20 17:33:36

市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 我们已到现场调查核实,七标、八标砂场门前路段因拉沙施工造成扬尘,我们已责成两个标段加大洒水频次,减少路段扬尘。感谢你对我们工作上的理解和支持。 如有其他问题请联系单王乡人民政府:0564-2381412。