关于反映延伸道路的相关问题

来电时间:2020-11-18 08:52:00 |问题类型: 咨询
来电人反映:叶集区史河街道皖西路与站前路交叉口金太阳建材城南边的永和路,原规划会修建至通往金寨的道路,因至今未修建,现希望相关部门将永和路向西延伸修建350米。请处理。

回复 回复单位:叶集区政府 回复时间:2020-11-20 17:21:07

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 永和西路段(站前路至柳林大道段)已列入区2021年拟实施重点工程项目计划,具体时间待叶集区政府研究后实施。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市叶集区重点工程建设管理处联系,电话:0564-2776188。