关于反映主污水管道漏水的问题

来电时间:2020-11-17 17:08:54 |问题类型: 咨询
金安区徽盐龙湖湾16号楼102室业主来电反映:2020年8月份自家拿房,现正在装修中,该栋楼共用一根污水管道,11月5日主污水管道堵塞,导致自家污水倒灌,当时立即联系物业,但对方未及时处理,现咨询污水管道工程质量由何部门问责,另要求主管部门督促尽快解决堵塞的问题。请处理。

回复 回复单位:市住建局 回复时间:2020-11-20 17:08:47

市民朋友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:经我处工作人员与业主联系确认,目前建设单位已完成该管道堵塞问题的维修处理工作。如有不清楚的地方,请与六安市住建局质安处联系,电话:0564-3925765。