关于反映道路封闭的问题

来电时间:2020-11-16 18:01:45 |问题类型: 建议
来电人反映:叶集区孙岗乡孙岗小学附近的道路两三个月前开始维修,目前已经修建完成,但是道路一直用铁皮封闭,不允许车辆通行,现该路段晚高峰拥堵严重,希望有关部门尽快将道路开放,请处理。

回复 回复单位:叶集区政府 回复时间:2020-11-20 15:43:53

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 该条道路系今年升级改造,由原来坑洼不平的水泥路面改为沥青路面,截至11月16日,该条道路改扩建工程完成工程验收,并于11月17日拆除围挡,全路段通车。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与孙岗乡党政办联系,电话:0564-6454000。