关于建议道路拓宽的问题

来电时间:2020-11-16 17:26:59 |问题类型: 建议
金安区东桥镇潘店村村民来电反映:六安市通往东桥镇的S240省道道路太窄,且每天很多半挂车通行,存在安全隐患,建议相关部门规划对该条道路进行拓宽。请处理。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-11-20 15:21:36

您好!我局正在谋划S240东桥至三十铺升级改造工程项目。感谢您对六安交通建设的关心与支持!