索引号: 003225213/201804-00041 组配分类: 人事任免
发布机构: 市教育局 主题分类: 科技、教育  通知  
名称: 六安市教育局关于唐顺安和廖绍义两位同志退休的通知 信息来源: 六安市教育局
文号: 关键字: 退休  
发布日期: 2018-04-08 17:40 访问量: 536
发布时间:2018-04-08 17:40
六安市教育局关于唐顺安和廖绍义两位同志退休的通知

六安一中:

你校《关于唐顺安、廖绍义两位同志退休的报告》(校人〔2018〕05号)收悉。按照国务院国发〔1978〕104号和中组部、原人事部中组发〔1988〕9号、组通字〔1995〕9号文件规定,你校唐顺安同志,男,1958年4月生,1977年1月参加工作,高级教师;廖绍义同志,男,1958年4月生,1982年7月参加工作,高级教师。

以上两位同志已到退休年龄,同意按时退休。

 

 

 

 

 

六安市教育局

2018年4月8日

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号