索引号: 003224771/201712-030 组配分类: 本级政策解读
发布机构: 市统计局 主题分类: 其他  综合政务  
名称: 市统计局法规科解读:《六安市人民政府关于加强服务业统计工作的通知》 信息来源: 市统计局
文号: 关键字: 服务业  统计工作  安徽省人民政府  六安市  关于  
发布日期: 2017-12-14 08:42:04 访问量: 38
发布时间:2017-12-14 08:42:04
市统计局法规科解读:《六安市人民政府关于加强服务业统计工作的通知》

一、 为什么要制定六安市人民政府关于加强服务业统计工作的通知》(以下简称《通知》)

答:为全面、准确、及时反映全市服务业发展状况

二、《通知》制定的依据是什么?

答:《安徽省人民政府关于加快发展服务业的若干意见》(皖政〔2009〕118号)、《安徽省人民政府关于加强服务业统计工作的通知》(皖政秘〔2010〕242号)、《六安市人民政府关于加快服务业发展的实施意见》(六政〔2010〕25号)

三、怎么加强服务业统计工作?

答:1.充分认识加强服务业统计工作的重要意义,增强责任感和使命感,把服务业统计工作作为一项重要任务抓紧抓实抓好。

    2.建立统一规范的服务业统计制度。

    3.切实提高服务业统计数据质量。

    4.进一步完善服务业统计工作体制。

    5.着力营造良好的服务业统计环境,建立服务业统计联席会议制度。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号