适当开发解放路小学操场
来信人:l**|来信时间:2019-09-11 14:47:26|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局(市体育局)|问题类别:咨询求助|浏览:368

国务院签署下发的《全民健身条例》和《中华人民共和国体育法》对中小学开放体育场馆早有规定:“公办学校应当积极创造条件向公众开放体育设施;国家鼓励民办学校向公众开放体育设施。解放路小学本部很多老旧小区,周边无居民公共基础设施,全民健身无去处,仅有学校操场可以提供跑步锻炼去处,建议放开操场让周边居民平时有个休闲锻炼的好去处,针对管理问题,可以给需要锻炼的居民办理一张准入卡,每天定点时间段内开放。

回复时间:2019-09-16 08:37:39回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!感谢您的建议,我局会反馈给裕安区教体局,请他们做好学校管理工作。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图