和平南苑美团外卖夜晚噪音污染
来信人:1**|来信时间:2019-09-11 11:06:24|处理情况:[已办结]| 督办部门:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会|问题类别:问题反映|浏览:347

您好,我们是和平南苑业主,8幢美团外卖店每晚营业到夜里2点,骑手摩托车声,大声讲话声,电话声,还有店家讲话声,炒菜锅和厨具声,严重影响我们休息,我们要上班,学生要上学,没有好的睡眠怎么行,天天如此,什么人受得了,请问这家店开在小区里是否合理,我们是居住小区,需要安静环境,排烟直接在大门开个口,炒菜烟味让人家无法开窗,我们恳请领导让店家整改工作时间不要超过晚上11点,烟道往下排烟或者烟囱向上排烟,为了孩子们身心健康希望尽快整改谢谢

回复时间:2019-09-16 21:09:28回复单位:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会回复

网友您好,金开区市场监管分局执法人员通过实地核查,已督促和平南苑8幢两家餐饮单位对油烟净化器进行清洗维护,烟道进行改造,避免大声喧哗,影响其他住户休息。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图