毛坦厂镇回迁小区滨河新村无路灯
来信人:s**|来信时间:2019-09-10 20:29:16|处理情况:[已办结]| 督办部门:毛坦厂镇|问题类别:问题反映|浏览:601

各位领导好:毛坦厂镇回迁小区滨河新村,去年建成,目前大多数户数已经入住,但是到目前为止,小区一直没有路灯,烦请解决

回复时间:2019-09-16 15:35:18回复单位:毛坦厂镇回复

市民您好:

您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

我镇前期结合美丽乡村建设,已启动浸堰村滨河新村亮化工程。目前太阳能路灯已订做完成,将于近期到场安装

感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金安区毛坦厂镇,联系电话:0564-2671387。

金安区镇人民政府党政办 2019年9月16日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图