关于安徽中小企业公共服务示范平台相关政策
来信人:u**|来信时间:2019-08-14 10:41:09|处理情况:[已办结]| 督办部门:市经信局|问题类别:咨询求助|浏览:539

尊敬的领导您好,我司计划申报今年安徽省中小企业公共服务示范平台,经了解,目前省里好像没有相关支持政策,不知道咱们六安市有没有相关针对这方面的政策,望解惑,谢谢。

回复时间:1970-01-01 08:00:00回复单位:市经信局回复

网友您好:

       根据《安徽省人民政府关于印发支持制造强省建设若干政策的通知》(皖政〔2017〕53号)第五条:对获得国家级、省级中小企业公共服务示范平台的,分别择优给予一次性奖补100万元、50万元。目前我市尚未出台相关政策,我局主要负责推荐申报省级和国家级中小企业公共服务示范平台。感谢您对我市中小企业发展的支持,如有问题,请联系市经信局相关科室,联系电话:0564-3379292。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图