建议30路公交车向东延伸到佳源华府
来信人:j**|来信时间:2019-08-13 21:52:43|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:建言献策|浏览:586

你好 作为新六安人 为六安这几年的发展感到骄傲 对六安的公交发展也感到骄傲 我建议能不能对新开的36路公交车往东延伸一站 延伸至佳源华府 谢谢

回复时间:2019-08-19 15:55:43回复单位:市交通局回复

网友您好,按照《六安市城区公交线网优化与城乡公交一体化规划》(2016--2020),36路公交车终点站设在外国语学校,基本满足乘客出行需求。市公交总公司暂不考虑将该线路进行延伸。给您的出行带来不便敬请谅解。感谢您对六安公共交通的关注与支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图