外国人在华期间的无犯罪证明
来信人:j**|来信时间:2019-08-13 15:44:52|处理情况:[已办结]| 督办部门:市公安局|问题类别:咨询求助|浏览:333

我朋友之前在皖西学院做外教,于两年前离职回国。现在他人在国外,需要一份他在我们中国工作期间的无犯罪记录的证明。不知道找哪个部门开具? 另外他来中国工作的时间比较长,在来六安工作之前还在其他城市工作过,不知道是不是需要分别去各个相应的城市相关部门开具证明 ?还是 在六安就查到整个在华期间的犯罪记录,就可以开具整个在华时期的无犯罪记录证明? 最后 请问,此证明可否由朋友代办?如果可以 ,需要哪些证件?已经办理需要的时间和费用。谢谢

回复时间:2019-08-14 10:13:48回复单位:市公安局回复

网友,你好。请拨打以下电话将具体情况告知我们,以便根据你的情况给予具体解答。鼓楼派出所电话0564-3215133,治安支队电话0564-3132199,出入境支队电话:0564-3132224。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图