教师补课问题
来信人:w**|来信时间:2019-07-11 09:18:22|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局(市体育局)|问题类别:问题反映|浏览:1441

暑假期间,六安市经济开发区许多公职教师要求学生补课,甚至有学校老师在班级里公开给学生推荐辅导班。

回复时间:2019-07-22 10:40:21回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!省市文件严格要求,不允许在职教师在假期进行有偿补课,一经查实将严肃处理。请您把具体情况向我局监察室举报,号码:3379849

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图