关于金安区双河镇东街老人最后200米道路问题
来信人:翟**|来信时间:2019-07-09 15:47:07|处理情况:[已办结]| 督办部门:金安区政府|问题类别:问题反映|浏览:759

区政府领导、镇政府领导:     打扰各位领导,我系金安区双河镇老东街居民,近两年收到党中央惠民政策及各级领导关怀,看到本地生活水平得到提高,门口道路建设也方便周边居民出行。 我受双河镇东街老街坊邻居委托,写信反映关于目前施工道路最后几百米便民出行问题。     总书记2019年两会期间强调,党中央十分关心老城区和棚户区改造,就是要让大家居住更舒适、生活更美好,解决好大家关心的实际问题。以及总书记在2019年1月中央政法工作会议上重要讲话精神,把党的优良传统和新技术新手段结合起来,最大限度地为群众提供方便,全方位提高百姓的安全感。为此特配图写此信函代表民心向父母官反映,向上级领导反映情况,目前修的柏油马路把原先我们老街坊巷道石板路破坏严重,现主干道施工即将完毕,原先巷道就用简单石子铺垫,现在老家常驻人都是年纪较大的孤寡老人为主,平时行走就不方便,再遇下雨更是不安全,以目前石子路时间久容易形成坑洼路面。当初修路拆迁街坊邻居无为难政府,全拆的有,拆一部分的也有,大家都积极配合,没有任何一家钉子户,故受老街坊叮嘱,在此向各级领导申请把最后几百米道路用柏油简单铺一下,实在不行请把这个下坡路面用柏油铺好,请各级领导酌情解决。在此代表老东街目前常住百姓谢谢大家了。

回复时间:2019-07-12 11:17:31回复单位:金安区政府回复

尊敬的网友,您好!您所反映的道路问题双河镇党委政府高度重视,当前暂时铺设石子方便群众出行,待政府规划后将满足群众生活及出行需求。感谢您对我们工作的关心和支持!
金安区双河镇人民政府

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图