小区业主委员会主任为啥成了一次选举不变了
来信人:h**|来信时间:2019-07-09 14:43:27|处理情况:[已办结]| 督办部门:金安区清水河街道|问题类别:问题反映|浏览:349

金安区清水河街道解放北路小区,2012年经过街道主持选举产生一届业主委员会及一名主任。至今再没有改选。可笑的是业主委员会主任用了一间小区车库办了麻将馆,就没给业主办过一件事。居委会主任还三年一选,为啥业主主任就长期不选了。这对我们广大业主公平吗?

回复时间:2019-07-12 15:43:53回复单位:金安区清水河街道回复

网友您好!感谢您对社区工作的关注,您所反应的问题属实,我街已经把业委会改选问题纳入工作议程,目前清水河街道正对辖区内新建小区进行业主委员会选举工作,针对解放北路小区、淠绿新村等老旧小区,也将进行改选,请您持续关注,届时将以通知的形式在小区内张贴。
清水河街道办事处

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图