城乡公交一体化遗留问题
来信人:h**|来信时间:2019-06-26 17:15:02|处理情况:[已办结]| 督办部门:金安区政府|问题类别:咨询求助|浏览:8105

领导好.去年设施的城乡公交一体化解决了百姓出行难的问题.降低了出行成本.作为农班车从业者.我们都很支持..随着老公交收购.新公交车不断添加.线路的延伸.对我们还没被政府收购的农班车从业者收入产生了很大影响.因为大公交已经覆盖了我们的路线.我们也载不到多少客人了!以前咨询过交通局.说这部分车由区政府解决.这里我想咨询一下.政府对我们这部分还没被收购的农班车有什么规划.希望领导给予回复!!

回复时间:2019-06-27 11:20:54回复单位:金安区政府回复

网友你好,你所反映的问题已收悉,现回复如下:对于我区未纳入2018年六安市城乡公交一体化改革范围的镇镇、镇村农班客车,将根据现有镇镇、镇村农村客运班线实际经营情况,在充分征求原经营班线业户和沿线群众意见的基础上,进行区内班线优化整合,合理调整营运线路。 金安区交通局

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图