江淮公证处收费问题
来信人:b**|来信时间:2019-06-24 01:08:07|处理情况:[已办结]| 督办部门:金安区政府|问题类别:问题反映|浏览:1305

为什么到公证处办事要收费,公证处不算是国家设立的机构吗,并且江淮公证处收费好贵,听说买房不知道要去公证什么,一下就要三百元,为什么这么贵?这价格如何定的?希望区政府考虑此事,为老百姓提供实惠便利!

回复时间:2019-06-26 16:03:05回复单位:金安区政府回复

网友您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 根据《安徽省定价目录》(2018),公证费实行政府定价。按照分级管理原则,请您向六安市发改委咨询相关问题。联系方式:0564-3374026。感谢您对我们工作的关心和支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图