紫竹林路和文盛街路口占用道路摆摊卖菜
来信人:s**|来信时间:2019-06-15 04:00:16|处理情况:[已办结]| 督办部门:市城管局|问题类别:问题反映|浏览:511

希望领导管管紫竹林路和文盛街路口凌晨1-3点在路上摆摊的严重影响交通 影响市容 全在路上摆摊 路都走不过 按喇叭都不让 货车都停在路中间卖菜

回复时间:2019-06-18 11:51:19回复单位:市城管局回复

网友,您好!您所反映的问题,西市大队高度重视,已安排执法人员协同当地社区工作人员加强该路段文明教育宣传,下步大队将根据街道和支队的工作安排,对该处进行集中整治并加强长效管理。感谢您对城市管理工作的关心和支持。六安市城市管理行政执法局 2019年6月18日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图