大公堰安全问题
来信人:s**|来信时间:2019-06-14 16:34:25|处理情况:[已办结]| 督办部门:市城管局|问题类别:问题反映|浏览:579

如题,在大公堰与淠河之间的长堤大部分用围栏拦住了,但是我就不明白,为什么靠东边水闸为什么没有任何防护措施,水闸的大公堰侧和淠河侧都应设置围栏,小孩掉下去谁负责?

回复时间:2019-06-20 11:35:07回复单位:市城管局回复

尊敬的网友:您好!关于您反映的大公堰设置围栏的问题,我局高度重视,立即与相关部门积极对接,现回复如下:大公堰作为我市应急水源,为一级水源保护区,目前,市生态环境局和淠史杭总局正在制订物理隔离方案,待批准后实施。同时,在这里我们呼吁市民,暑期将近,要加强对未成年子女的安全教育,远离水源,文明游园。 感谢您对城市管理工作的关心和支持。 六安市城市管理行政执法局 2019年6月20日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图