毛坦厂中学附属学校一年级作业问题
来信人:z**|来信时间:2019-06-13 22:23:08|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局(市体育局)|问题类别:问题反映|浏览:1073

市教育局领导,毛坦厂中学附属学校开学以来,要求购买课外辅导资料作业,孩子才小学一年级,不堪重负,每晚回来写作业到九十点钟,。开学要求买,快到暑假,又要求买了两本。学习本无罪,但是剥夺了孩子们健康的童年,让幼小的心灵受到了伤害。课本的知识是否都能够掌握,每天都考试是不是应该,要求定点购买资料是否存在利益挂钩?忘市局领导给予调查!

回复时间:2019-06-17 16:34:27回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!请您把具体情况向我局监察室举报,我们将认真调查,如有违规行为坚决处理,绝不姑息。电话号码:3379849

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图