养老保险
来信人:l**|来信时间:2019-06-13 17:19:50|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:1149

你好,我于2017年参加裕安区事业单位考试考入裕安区事业单位,为什么到现在在皖事通上查不到养老保险的缴费信息,其他保险都已交,是单位没交还是别的原因

回复时间:2019-06-17 11:55:14回复单位:市人社局回复

网友您好,留言收悉,现答复如下:

根据“归属地管理”原则,您所反映的问题裕安区人社局已电话回复您。

感谢您对人社工作的关心和支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图