社保卡
来信人:z**|来信时间:2019-06-12 16:57:27|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:402

咨询一下,2018年5月公司统一买的社保,但是至今社保卡一直没有拿到,一查就是单位申领表发放进度,都一年多过去了,不敢想象这办事效率

回复时间:2019-06-17 11:30:30回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下: 经查,您已在合肥市成功办理社会保障卡,请持卡就近至社会保障卡经办机构重新激活后即可正常使用。 感谢您对人社工作的关心和支持。如有不清楚的地方,请联系市人社局信息中心,联系电话3376216。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图