镇上停电,路口无交通信号灯
来信人:q**|来信时间:2019-06-12 15:43:57|处理情况:[已办结]| 督办部门:市公安局|问题类别:问题反映|浏览:477

2019年6月10日,六安市裕安区分路口镇大面积停电导致徐分路与六叶路交叉路口无交通信号灯指示。加上六叶路在拓宽修路封闭了一侧车道,施工路段用很高的彩钢板围栏起来无法目测对方来车情况。6月10日中午分路口一农妇驾驶电动三轮车经过该十字路段左转时与机动车发生事故。现在医院ICU。情况危急,基本没有生还希望。 1:政府相关部门应该做好应急措施,停电期间为什么该十字路口不按设临时交通信号指示灯??? 2:施工路段用为什么用很高的彩钢板围栏起来导致无法目测对方来车情况??? 3:群众的生命也是需要保护的。政府相关部门重视,以后少发生类似情况。

回复时间:2019-06-19 11:18:36回复单位:市公安局回复

网友,你好!经向辖区分路口中队了解,6.10当天因312国道施工改造同步进行电缆切割,故分路口镇停电一天,现红绿灯已恢复正常,感谢您的建议,我支队以后加强预案管理。 六安市公安局交警支队

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图