深夜施工,吵的无法休息
来信人:k**|来信时间:2019-05-21 23:30:16|处理情况:[已办结]| 督办部门:裕安区政府|问题类别:问题反映|浏览:107

政府部门你好。我是裕安区梅花新村一住户。写此信5月21日深夜11点30分,在一路之隔,将军路以东,霍山路以北,正有两台挖掘机和数量工程车来回作业,噪音相当大,即使门窗紧闭,任然无法入眠,家中还有学童。深夜施工情况已有数日。城市建设本是利民好事,但在建设过程中也应该考虑对市民的休息和学习的影响,故请政府部门协调工程施工时间。谢谢!

回复时间:2019-05-28 17:26:49回复单位:裕安区政府回复

网友,你好: 你反映的问题已收悉,现回复如下: 我镇工作人员现场约谈均河路项目施工负责人,要求其合理安排施工时间,不得打扰周边居民正常休息。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与城南镇人民政府联系,电话:3611019 城南镇人民政府 2019年5月28日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图