城南派出所等政府人员不作为,是否应该拘留,罚款,撤职。
来信人:g**|来信时间:2019-05-13 02:08:29|处理情况:[已办结]| 督办部门:市公安局|问题类别:政府反馈|浏览:1961

三次在政府网站反应、很多次拔打110报警反应,城南派出所出的警,梅花新村跳广场舞,影响孩子写作业,近2年了,一直未解决。我们业主自己下楼多次解决,在多次解决未果的争执中,2019年5月11日,我砸坏了对方的音响,城南派出所来人要我赔偿,我一直要求:通过司法途径解决,但是城南派出所多次恐吓,要我赔偿,说要拘留7日,最后借口把我拖到23:50,才让我走。 2019年5月12日,广场舞继续扰民,我再次拔打城南派出所电话,他们又把我抓到城南派出所,要我赔偿,说要拘留5日,叫我签字:“我同意以上拘留”,我没同意,我如实写了情况经过,22:55因裕安分局审核不通过,才放了我。 请问:这些不作为的公职人员是否应该拘留,罚款,撤职。

回复时间:2019-05-14 15:51:11回复单位:市公安局回复

  我局城南派出所对该处跳广场舞噪声扰民警情,多次处警,并会同基层组织开展治理,向群众宣传相关法律,要求音响提供者降低噪声,敦促参与跳舞人员不得扰民。虽然当时取得一定效果,但反复性大,屡整屡弹。该所正在采取措施,会同城南镇 、梅花村及相关部门开展联合治理。至于由放跳舞音乐扰民引发的损毁音响警情,该所正在进一步调查处理。噪声扰民和损毁财物是两个性质问题,噪声扰民问题正在治理,损毁财物行为应依法追究。 六安市公安局裕安分局 2019年5月14日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图