注册城乡规划师
来信人:h**|来信时间:2019-04-26 09:21:10|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:406

本人2015年10月考入某县开发区管委会规划建设局,专业为城乡规划,编制为参公编制,今年已达到城乡规划师4年要求年限,可不可以参加今年的城乡规划师考试?

回复时间:2019-04-30 15:17:29回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

请您按照考试年度注册城乡规划师职业资格考试安徽考区考务工作有关事宜的通知文件执行,具体可关注安徽省人事考试网考务通知。

感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3379851。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图