公交司机拒载乘客
来信人:姚**|来信时间:2019-04-15 11:21:14|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:374

尊敬的市交通局领导:4月14号下午两点多38路皖N4298的公交车司机在皖西中学站台两位乘客招手上车,当时车上乘客很少,司机看见车子没停,拒载乘客。

回复时间:2019-04-19 08:53:12回复单位:市交通局回复

网友您好,经调取监控查看,当时在修建站台无法停车,该车驾驶员把车辆停在站点后方(与乘客候车地点不一致),停车后驾驶员未见有乘客上车便继续前行,由此给您的出行带来不便还请您谅解。今后市公交总公司将进一步加大对驾驶员的教育管理力度,要求驾驶员务必做到尽职尽责,服务群众。感谢您的来信。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图