文华家园停车费收费不合理
来信人:d**|来信时间:2019-04-14 18:24:03|处理情况:[已办结]| 督办部门:市发改委|问题类别:问题反映|浏览:344

金安区皋城西路的文华家园物业现在正在出租地下停车位,地面的停车位全部被改成了电动车停车点,并且在小区的两条主干道上放置路障,不让小区业主的车停在地面,必须停在地下,而地下停车库一个月租金120元,租金太高,请问这个金额的设置有没有经过物价部门的备案审核?

回复时间:2019-04-16 10:44:08回复单位:市发改委回复

网友您好!非常感谢您对价格工作的关注和支持!您所咨询的问题回复如下:根据《安徽省定价目录》,小区停车收费已于2015年放开,不再执行政府定价或政府指导价,由业主或业主委员会与物业服务企业签订合同约定价格。如果物业管理公司管理上出现违规行为可以向建设部门的物业管理办公室反映,如果物业公司没有签约或未明码标价对外公示收费标准,请向市场监督管理局反映。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图