六安市幸福嘉园不给安装新能源充电桩
来信人:m**|来信时间:2019-04-13 14:06:31|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建局|问题类别:咨询求助|浏览:598

本人是六安市幸福嘉园业主且购买了辆新能源汽车,本人已经跟物业有长期的车位租赁关系。也联系了相关安装充电桩的部门考察,且车位具有安装充电桩的条件,可是物业杨主任百般阻挠,沟通数遍,来回跑了物业七八趟,怎么都不给安装充电桩,难道新能源汽车不是国家大力推广的吗?物业阻挠怎么能大力推广?

回复时间:2019-04-17 16:06:36回复单位:市住建局回复

网友您好! 您反映的问题,经金安区房产管理中心调查了解,由于该小区建设单位前期规划没有充电桩位置及相应电源;现物业公司正在与建设单位协调,在地下车库选择一个区域统一安装和改造电源线路。若您仍有其他疑问,请您直接联系金安区房产管理中心协调处理,联系电话0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图