对3月中旬关于..小厨重复收费问题处理的评价
来信人:l**|来信时间:2019-03-15 09:07:03|处理情况:[已办结]| 督办部门:市市场监督管理局 |问题类别:建言献策|浏览:918

对3月中旬关于红街味道小厨重复收费问题的处理比较满意。实事求是、认真负责、公平公正、切实维护消费者切身利益,是对315的最好的宣传,也增加了民众对监管部门的信任。若不作为或敷衍了事,不仅消费者的基本权益得不到维护、不良商家的劣行得不到惩罚,而且会使不良商家的劣行变本加厉,直接损害部门的公信力。

回复时间:2019-03-15 15:56:45回复单位:市市场监督管理局 回复

网友,您好!感谢您对我们工作的的鼓励和支持,我们将加强对商家的监管,竭诚为消费者服务。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图