六安市城南镇凤凰花园城近期频繁被盗
来信人:m**|来信时间:2019-03-14 18:44:03|处理情况:[办理中]| 督办部门:市公安局|问题类别:咨询求助|浏览:299

安徽省六安市城南镇凤凰花园城近期频繁被盗 1. 3月4号22栋18楼业主发现家中被盗,现金和首饰折合人民币约6万元以上, 2. 2018年11月21栋25楼被盗结婚首饰价值2万元左右, 3. 3月10号22栋4楼家中进小偷 因没有贵重物品小偷未得手 4. 3月12白天12号楼下偷电瓶车被人发现逃跑, 5. 2018年11月21日 21栋2201室被盗人民币4万元 以上只是本人所了解,身为凤凰花园城居民的我们,对人身财产安全都得不到保障的情况下,谈什么安居乐业,安徽省六安市城南镇治安混乱 破案率低 盗贼迟迟抓不住实在令我们惶恐,我们也经常向管辖城南镇的平桥派出所问询,但案件都是毫无进展,是有家不敢回,怕半夜家里进贼了,人身安全得不到保障。望领导能为我们及时处理,加强治安,早日破案。我相信我们如此强大的中国和公平公正的政府会给我们一个满意的回复。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图