公积金提取和贷款问题
来信人:z**|来信时间:2019-03-14 15:41:10|处理情况:[已办结]| 督办部门:霍山县管理部|问题类别:|浏览:641

用公积金贷款买房,首付后能否拿着购房合同来提取公积金。

回复时间:2019-03-22 14:11:20回复单位:霍山县管理部回复

网友您好,您的来信已收悉,现回复如下:职工购买自住商品房,请在购房合同备案后,凭购房合同、首付款发票等相关资料办理公积金提取。如已办理了公积金贷款,则按照偿还公积金贷款手续签订住房公积金按月冲还贷协议,办理住房公积金按月扣划冲还贷业务。咨询电话:12329。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图