六安新周报的报道失实
来信人:w**|来信时间:2018-12-06 20:59:43|处理情况:[已办结]| 督办部门:市文广新局(体育局、版权局)|问题类别:问题反映|浏览:769

六安新周报微信公众号11月22日推送的消息称寿春路小学建在淠河路与寿春路交叉口东南角,请贵局明查是否错誤!

回复时间:2018-12-07 14:10:07回复单位:市文广新局(体育局、版权局)回复

网友你好,经了解,六安新周报微信公众号11月22号刊发“六安城区又要新建一批学校,快看看你家门口有没有”的文章,是由市教育局办公室提供给该报社记者,他们原文刊登,没有改动。如有疑问,请直接咨询市教育局。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图