城乡公交反映
来信人:w**|来信时间:2018-12-06 17:01:25|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:574

原响洪甸-六安南站的班车已经运营几十年了,现在突然停了,给群众出行带来极大不便。尽管由于目前修路,加之响洪甸地处死角,公交通行确有难处。但是,要生活,不能不出行啊,现在迫切想知道,你们准备什么时候开通响洪甸至六安南站的公交车;原来的客运班车停在响洪甸水电站内,现在能否借城乡公交一体化的契机,再往前延伸1-2公里呢,因为那里是六安瓜片的原产地齐云村所在地;起始点运营时间及地点、发班间隔时间,是否直达(因为距离六安太远,耗时太长了)

回复时间:2018-12-11 08:32:03回复单位:市交通局回复

网友您好,由于修路原因,暂时已把跑龙门冲的公交车延伸到响洪甸景区。该班线为:西站-龙门冲-响洪甸,西站发车时间为9:30、10:20、15:10、15:30,响洪甸的发车时间根据西站前往车辆的到达时间来确定。我们会将您对市区城乡公交一体化的建议及时反馈给相关部门,在下一步的工作中更加科学合理地设置公交站点,力争为广大市民提供更便捷的公交服务。感谢您对市区城乡公交的关心与支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图