关于夏店镇三口塘村农村道路建设问题的咨询
来信人:z**|来信时间:2018-12-06 10:20:51|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:482

尊敬的领导您好: 我是霍邱县夏店镇三口塘村邹郢组村民,特向您反映咨询农村路建设的情况。由于我们村民组地处偏僻,去年开始修建了水泥路,给群众带来了很多便利,因此特别感谢! 但是,只有一条主干道,其他的小支路任然未修,群众出行任然不方便,尤其下雨天,因此今年村里今年又“扩面延伸”修了沿途村庄的部分小支路。可村书记说我们村民组由于要修省道的缘故,可能明年拆迁,因此我们庄子通向主干道的小支路就不给我们修了。我想请问是否有规划修省道拆迁这回事,如果不涉及拆迁,那么我们以后的出行怎么办?最近由于安装自来水管道的原因又把泥巴路挖的不像样,出行十分不方便,请领导给予回复解决。 此致,敬礼! 2018.12.06 夏店镇三口塘村邹郢组村民

回复时间:2018-12-12 09:28:59回复单位:市交通局回复

网友您好,我们已将您的来贴及时反馈给霍邱县交通运输局,现回复如下: 我局于2018年12月5日接到您通过六安市《百姓畅言》留言板块咨询关于夏店镇三口塘村农村道路建设问题后,高度重视,立即安排人员进行调查核实,现将办理情况答复如下: 经调查,省道S325线一级公路建设工程由市政府牵头实施,现初步设计已完成,拟走向在夏店街道,2019年是否建设还没有确定。您反映村级道路应由当地夏店镇三口塘村解决,我局将积极建议当地政府对该村路进行建设,保障道路畅通,确保人民群众出行安全。 感谢您对交通运输工作的关注与支持,我们将竭诚为您服务。如您仍有其他事项咨询,可与当地镇政府联系。 霍邱县人民政府交通运输局 2018年12月11日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图