异地公积金贷款
来信人:w**|来信时间:2018-12-06 06:05:39|处理情况:[已办结]| 督办部门:舒城县管理部|问题类别:|浏览:256

尊敬的领导你好,我想请问下在舒城杭埠孔雀城今年6月份2.2期购买的商品房现在可以异地公积金贷款吗,本人安徽省内户口(非六安),工作在合肥,一直交的合肥市直公积金。以前从未用过公积金贷款。以前孔雀城开发商这边不支持公积金贷款,现在异地公积金能正常办理贷款业务了吗?盼回为感,谢谢!

回复时间:2018-12-10 11:00:24回复单位:舒城县管理部回复

尊敬的来信人:您好! 您反映的问题,我们已收悉。按照六安市住房公积金管理中心关于印发《六安市住房公积金异地贷款实施细则(修订版)》的通知的第四条,现户籍在六安市行政区域内,在其他城市正常缴存住房公积金或非六安户籍但在安徽省内正常缴存住房公积金,并购买六安市辖区内自住普通住房的借款人。“华夏幸福-新滨湖孔雀城”,该开发企业已和六安市住房公积金管理中心签约按揭合作协议,可以使用公积金贷款。如您还有问题请致电我部咨询电话:0564-8622144。舒城县住房公积金管理部业务大厅办公地址:舒城县城关镇桃溪路中段住房公积金服务大厅。感谢您对我们工作的理解和支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图