请查处城南镇黄小桥村拆迁中“买卖户口”的违法行为
来信人:x**|来信时间:2018-11-08 18:35:21|处理情况:[已办结]| 督办部门:裕安区政府|问题类别:问题反映|浏览:386

裕安区人民政府: 六安市裕安区城南镇黄小桥村今年纳入棚户区改造拆迁,前期刚刚被安徽财经网、掌中安徽、安徽市场星报等各媒体曝光诸多拆迁乱象尚无处理结果,而近期该村不少村民通过违法“买卖”户口“暗地”里侵占国家拆迁补偿。 根据市、区相关拆迁政策,一个家庭户拆迁补偿面积设定有上限额度,而对于部分家里有多个成年人口,且已达到分户条件,但是又没有多余拆迁面积的人,堂而皇之的通过 “叫卖”户口,给那些家里超出拆迁上限面积,又没有足够成年人口可分户的家庭。目前市场行情买卖一个户口已达7万元-8万元。而该村王XX、晁XX夫妻,更是靠此操作,将家中2个成年女儿的户口叫卖到15万元。而此类情况在该村屡见不鲜。

回复时间:2018-11-14 17:06:51回复单位:裕安区政府回复

网友: 你好,你反映的问题,我镇党委、政府高度重视,已安排相关分管领导调查,由于你的举报中涉及人名已隐藏,目前仍在调查中,我镇将在调查结束后回复调查结果。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图