六安物业违规行为
来信人:杨**|来信时间:2018-11-08 18:12:43|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:咨询求助|浏览:711

1.六安市城投佳苑物业将17#16#1#楼下公共车库私自出租给个人及单位收取房租费用,请问物业可以私自出租并收物业费自己所有吗? 2.六安市城投佳苑物业三个出口,只有一个出口有保安,请问我们的小区安全谁来看守。 3.六安市城投佳苑物业将小区公共车位上锁并收取费用请问是否合理。

回复时间:2018-11-15 08:24:02回复单位:市住建委回复

网友您好! 您反映的问题,金安区房产局已联系街道了解有关情况。经了解,该小区已成立业主委员会,属地街道正在联系业主委员会公示有关收支情况及相关同意文件。同时,金安区房产局要求物业企业严格按照相关法律法规,在业主委员会及业主大会同意下开展工作。若您仍有其他疑问,请您直接向金安区房产局反映解决,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图