就裕安经济开发区安置办托欠房租
来信人:刘**|来信时间:2018-11-08 13:21:08|处理情况:[已办结]| 督办部门:裕安区政府|问题类别:咨询求助|浏览:211

尊敬的领导你好!由于是在没办法了所以只能写信求助!本人于2012年回迁至宝丰新村安置小区2期,本应有两套房,但是另一套房由于当地卫生室未建设而租借给他们(是在本人不知情的情况下租借给他们)!而租金是从安置办那里两年一拿!现2017-2018年租限已到。曾多次去安置办讨要未果!不是以人不在就是做不了主为借口置之不理!6年来房租费一直未变!我不知道 这是政府的房子还是我们的房子了!我只想拿回属于我的房子!现在没有办法只希望领导们赶紧处理这件事!还有就是卫生室的问题,希望尽快建设新的卫生室!本人也要结婚也要婚房。但是由于卫生室没有建设不能搬走!为什么6年间一个卫生室没有建设好?我们难道一点点的权益没有?难道我们作为公民就该自作下贱?这样的部门真的让人心凉!房子拿去了你们的钱还不到位!希望你们看到这篇信件处理一下!真的谢谢了!不要再让老百姓寒心!

回复时间:2018-11-13 08:52:08回复单位:裕安区政府回复

尊敬的网友,来信收悉,你户房租问题已研究即将兑付到位,至于房屋问题我们正在研究方案,很快给予解决。感谢您对裕安经济开发区工作的关心和支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图