皋城公馆恒昌物业问题
来信人:s**|来信时间:2018-11-08 12:40:56|处理情况:[已办结]| 督办部门:裕安区政府|问题类别:问题反映|浏览:302

向领导反映一下辖区皋城公馆小区恒昌物业公司不作为乱作为问题。希望区以及房管局领导们能督促该物业纠正问题,端正服务态度,比除他们不该得的那部分物业费用。 我是皋城公馆老住户了,在14年刚交房的时候我就搬进去了,从开始在物业及配套设施都不健全的情况下,我一直坚持按时交纳物业费用,小区内的一些问题,我也是通过物业正常反映,但该物业太过分了,什么问题都解决不了,或者是解决不彻底,搪塞住户,骗取住户的物业管理费用,不提供相对等的服务,态度还蛮横不讲理。在住户诉求得不到解决,无奈停交物业费后,竟然不想办法与用户协商沟通,强制性的要停水。电话告知态度蛮横。 小区物业多年不作为、乱作为,把市中心一处新型小区,搞的乌烟瘴气、惨不忍睹,还振振有词,东扯西莫,业主委员会从我住进来就不知道有这么个东西,严重怀疑小区物业资质及业主委员会资料造假(根本就没成立),业主在这小区就是弱势群体,任物业摆布。 单元门从交房到现在从来没好过,没关过,失去单元意义,单元门厅墙上就和有屎一样,头顶是密布的下水管道,时不时渗点粪水下来,一不小心就中标了。住户安全得不到保障、卫生做的不到位、设施一直没建全过、服务态度极差,去物业公司就像是去了18大以前的某些政府机构一样,工作人员一个个盛气凌人,高高在上,不讲服务就讲一些歪的不能再歪的理由。 目前小区很多住户无法忍受,不服气,停交物业费,本想物业会主动沟通解决问题,改进管理。谁知得到的是物业更加霸道的威胁,不交钱就停水。就问谁给他们这些权力的,谁让他们在这做物业的,我们强烈要求更换并严立惩处这个不作为的物业公司,还给城市建设一个新型的小区环境。

回复时间:2018-11-13 09:55:11回复单位:裕安区政府回复

物业服务企业在小区的日常管理中,严格要求着重落实,按物业管理条例测评要求对照各项标准落实实施,在卫生保洁工作还是秩序维护,维修都要求常态化管理,优质服务是宗旨,小区的卫生保洁工作每月都能得到物业公司的奖励,在创城的卫生工作中,得到了行业的一致好评,并得到了奖励,物业服务工作得到了大多数业主的认可和赞同,物业收费达到了95%以上。 小区,单元门厅卫生及时到位,设施设备的正常维护,只要接到业主反映报修在物业范围内都能及时给予修复并解决问题,不在范围内的耐心解释。该户所反映的单元门不能关闭主要是部分业主长期用电瓶车碰撞反复造成的,另外单元门厅上面管道是建设单位按图设计施工,门厅管道渗水早已修复,不是污水,关于停水物业公司是停得二次供水,二次供水是物业公司提供服务的,水厂无法提供的。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图