有物业公司无物业管理
来信人:l**|来信时间:2018-09-14 20:18:20|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:问题反映|浏览:484

位于金安区正阳路新加坡御园小区的物业只负责收费,无物业管理,小区脏乱差,货车都可以随意进出小区停车,小区大门己安装进出系统从来不使用,任何人任何车都可以随意进出,附近小区的车辆开入本小区停放导致本小区的车辆无法停靠,小区保安不尽职尽责,小区内已经发生多起业主家被盗事件,安全隐患重重,物业是只收费拿工资不管任何事情,请问这样的物业是怎么通过审核的、是怎么为业主服务的、有关部门是怎么进行监督管理的,货车随意进出安全隐患重重,请求有关部门能够重视并管理一下,让人民群众能够真正体会到好的物业管理服务,请有关部门能够给予足够重视,因为这关乎人民的生活关乎民生,在此再次郑重请求有关部门能够重视并尽快解决物业只收费不管理不服务的问题(注:本小区内的售楼部及有关房屋己经出租出去用于经营活动)

回复时间:2018-09-20 16:18:42回复单位:市住建委回复

网友您好! 您反映的问题,开发区房产局已联系该小区物业公司调查了解。经了解,小区南大门、西大门伸缩门已使用十年,机械电子老化,已无维修价值。因老的门禁,不带有识别系统,难以阻止外来车辆。目前,物业公司准备更新门禁系统,并已向该小区业主委员会提出书面报告;停车难、停车秩序问题,开发区房产局已要求该小区物业公司加强停车秩序管理。目前,物业公司已设有专职车辆管理员,公示服务电话,解决业主问题。若您对该小区物业管理仍有其他疑问,可直接向开发区房产局咨询处理,联系电话:0564-3631863。感谢您对我们工作的关注与支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图