开发区 金墩康居点 居民安全堪忧
来信人:l**|来信时间:2018-09-14 14:09:16|处理情况:[已办结]| 督办部门:舒城县政府|问题类别:问题反映|浏览:532

开发区 金墩康居点居,民楼里开饭店。 油烟和噪音污染外, 还有安全问题 。众所周知,饭店后厨储气量大于居民用气,一旦爆燃, 楼上居民在没有消防安全逃生通道情况下只有死路一条。 弱弱的问相关领导一句, 金墩康居点消防安全验收是按照居民楼标准, 还是商业楼开饭店标准验收的。毕竟人民群众生命安全无小事。

回复时间:2018-09-26 07:27:28回复单位:舒城县政府回复

网友,您好! 您反映的问题已收悉。居民楼下开饭店油烟噪声污染和消防安全等问题,开发区将联合市场监管、行政执法、规划建设、物业办、金墩村等相关部门,近期将对上述问题进行联合执法。金墩康居点的房屋均通过消防验收。 感谢您对我们工作的理解和支持。 县经济开发区管委会 2018年9月20日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图