六和城7.8.9三栋被查封房屋什么时候可以解封
来信人:l**|来信时间:2018-09-14 11:09:06|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:咨询求助|浏览:495

尊敬的领导: 您好,关于六和城二期789栋,房屋查封事已经4年,麻烦领导关心一下我们这些买房却无房可住的贫苦大众。也希望您关注和解决,而不是让我们去找什么六和城帮扶组,因为找他们到现在也没有明确结果。 跪谢

回复时间:2018-09-18 14:41:56回复单位:市住建委回复

网友您好! 经与该小区开发企业六安博祥置业有限公司沟通了解,对于部分业主购买房屋后未及时备案导致被查封,目前该企业已设立专人负责协商调解,您可与开发企业联系进行处理。联系方式是:13805644527。同时,房屋查封由六安市房产局根据法院协助执行通知书进行查封,您可携带购房合同、身份证明等相关材料到长安南路建设大厦10楼,六安市房地产市场监管处信息科查询自己所购房屋的查封情况。感谢您对我们工作的关注与支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图