农村拆房还耕名额
来信人:x**|来信时间:2018-09-12 13:21:39|处理情况:[已办结]| 督办部门:市国土局|问题类别:问题反映|浏览:1042

尊敬的领导您们好! 我们裕安区顺河镇陈庄组的危房拆除还耕的名额到底什么标准?为什么有的有名额,有的没有。难道找关系的有,当官的有,我们这些没官没关系的平头老百姓就没有吗?真挚的希望市领导们给我们这些不懂的穷老百姓作主,了解实情。多谢各位领导了!

回复时间:2018-09-14 11:11:42回复单位:市国土局回复

网友你好,收到你反映问题我局高度重视,立即安排裕安区国土局展开调查,现回复如下:顺河镇老宅基地(增减挂钩项目折旧区)还耕工作严格执行皖国土资[2016]4号文和裕政秘[2016]47号文,不存在像该户反应的有名额和关系的说法,我们本着符合土地整治规划图斑内的全体住户自愿还耕,该户所在村2010年、2013年、2016年已经实施了3次老宅基地还耕工作,2017年、2018年该村没有实施老宅基地还耕工作。如果该村村民要求老宅基地还耕,由村委会上报镇政府,镇政府统一安排、勘测并组织实施。拆迁补偿费由镇政府统一打卡发放。感谢对国土资源工作的关注和理解!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图