关于研究生考点问题
来信人:c**|来信时间:2018-09-11 20:28:09|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:咨询求助|浏览:974

您好,我是今年要报考研究生的艺术设计类学生,现就读于皖西学院,9月24日开始预报名。 六安市教育考试中心公告仅仅说,本报考点不接收“强军计划”、“单考”、“艺考” 等考生,并未说明艺术类该在哪里报考。而我所报考的学校也不是报考点。 那么艺术设计类考研生该去哪个报考点? 感谢解答。

回复时间:2018-09-14 16:21:48回复单位:市教育局回复

网友您好!请您拨打我局招生办电话咨询,号码:3341920

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图