入学
来信人:f**|来信时间:2018-08-10 17:46:56|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:咨询求助|浏览:767

我想问一下小孩年龄就差13天为什么不能入学

回复时间:2018-08-17 08:35:16回复单位:市教育局回复

网友您好!按规定小学入学年龄必须满6周。如孩子入学愿望强烈、家长要求强烈,并且学校有学位的情况下,可以适当把年龄放宽至12月31日之前。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图